Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PASAJE TENIS GUAYACAN COQUIMBO
Código 4ab66267-9141629 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BRADEN SPA | CONSTRUCTORA BRADEN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 247.188.406
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA BRADEN SPA | CONSTRUCTORA BRADEN SPA
RUT 767641796
Constructora Cochiguaz Ltda. | constructora cochiguaz ltda
RUT 770796105
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACION PUBLICA N°86/2023 "MEJORAMIENTO PASAJE TENIS, SECTOR GUAYACÁN, COQUIMBO" | 1 Unidad | CLP 247.188.406 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.