← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA PROGRAMAS IND IX

Código 4ab6d607-9255276 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Caramagiola SPA | CARAMAGIOLA SPA

Monto adjudicado
CLP 19.741.340
Fecha de adjudicación
23-11-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Caramagiola SPA | CARAMAGIOLA SPA

RUT 769516034

Ganador

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA

RUT 772400535

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA HARTHEY LIMITADA | CHSSPORTS

RUT 763337626

Ganador

KINETECNICS SPA | Kinetecnics

RUT 760364223

Ganador

LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA

RUT 765117712

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Balón básquetbol N°7, de acuerdo a especificaciones señaladas en Bases Técnicas adjuntas.12 UnidadCLP 71.840
Balón Voleibol OFICIAL,de acuerdo a especificaciones señaladas en Bases Técnicas adjuntas.12 UnidadCLP 84.025
Mochilas, de acuerdo a especificaciones señaladas en Bases Técnicas adjuntas.200 UnidadCLP 28.900
Neumático de bicicleta tubulares de competición, de acuerdo a especificaciones señaladas en Bases Técnicas adjuntas.10 UnidadCLP 58.000
Neumático bicicleta de ruta clincher, de acuerdo a especificaciones señaladas en Bases Técnicas adjuntas.2 UnidadCLP 1.000.000
Caramagiola, de acuerdo a especificaciones señaladas en Bases Técnicas adjuntas.20 UnidadCLP 6.700
Manillas Cambio de 11 velocidades, de acuerdo a especificaciones señaladas en Bases Técnicas adjuntas.10 UnidadCLP 350.000
Cámaras de bicicletas de ruta, de acuerdo a especificaciones señaladas en Bases Técnicas adjuntas.40 UnidadCLP 6.700
Cadena 11 velocidades bicicleta de ruta, de acuerdo a especificaciones señaladas en Bases Técnicas adjuntas.12 UnidadCLP 35.200
Cinta de manubrio, de acuerdo a especificaciones señaladas en Bases Técnicas adjuntas.20 UnidadCLP 13.400
Volante bicicleta de ruta, de acuerdo a especificaciones señaladas en Bases Técnicas adjuntas.10 UnidadCLP 218.000
Patines de freno, de acuerdo a especificaciones señaladas en Bases Técnicas adjuntas.20 UnidadCLP 7.500
Neumático de ruta, de acuerdo a especificaciones señaladas en Bases Técnicas adjuntas.24 UnidadCLP 32.000
Par discos olímpicos de técnica 2,5 kg, de acuerdo a especificaciones señaladas en Bases Técnicas adjuntas.1 ParCLP 160.000
Par discos olímpicos de 5 kg, de acuerdo a especificaciones señaladas en Bases Técnicas adjuntas.1 ParCLP 190.000
Set de discos olímpicos de complemento, de acuerdo a especificaciones señaladas en Bases Técnicas adjuntas.2 PackCLP 200.000
Sensor de oxígeno K5, de acuerdo a especificaciones señaladas en Bases Técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 781.560
Bolsa magnesio 300 gramos, de acuerdo a especificaciones señaladas en Bases Técnicas adjuntas.17 BolsaCLP 17.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4ab6d607-9255276? | GanaLicitaciones.cl