Resultado de licitación
Habilitación Red de Facilidades Explícitas para Tte. Público en la Ciudad de Punta Arenas
Código 4ab8635f-9370900 · SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES | Programa de Vialidad y Transporte Urbano - Sectra · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CGMi Ltda | CGMi Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 341.500.000
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CGMi Ltda | CGMi Ltda
RUT 764382269
CIS ASOCIADOS CONSULTORES EN TRANSPORTES S A | CIS ASOCIADOS S.A.
RUT 783063603
Solutiva Ltda. | Solutiva Ltda.
RUT 765824109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación Red de Facilidades Explícitas para Tte. Público en la Ciudad de Punta Arenas | 1 Unidad | CLP 341.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.