Resultado de licitación
SUMINISTRO DE TRASPORTE MARITIMO BASURA
Código 4ab9e078-9283086 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES VELASMAR SPA | VELASMAR
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRANSPORTES VELASMAR SPA | VELASMAR
RUT 776026719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| suministro para el transporte marítimo de la basura inorgánica, provenientes de las islas Tabón, Quenu, Chidhuapi, Queullin | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.