← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CS.DM ASAS-PINZAS Y OTROS POR 24 MESES

Código 4abc232f-9267030 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 49.188.200
Fecha de adjudicación
26-02-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
340-0164 LIGA CLIP NEUROCIRUGIA LT -20010 CajaCLP 331.200
340-0612 LIGADURAS DE HEMORROIDES800 UnidadCLP 550
340-0527 MULTILIGADOR DE VARICES ESOFAGICAS 10 BANDAS16 UnidadCLP 308.000
340-0407 MULTILIGADOR DE VARICES ESOFAGICAS 6 BANDAS40 UnidadCLP 301.070
340-0847 PINZA BIOPSA DESECH. S/ESTILETE, LARGO UTIL 100 CM, CANAL DE TRABAJO 2MM130 UnidadCLP 7.550
340-0668 PINZA BIPOLAR BAYONETA PUNTAS LISAS LARGO DE 19 A 21 CM PUNTA 2 MM,REUTILIZABLE CON CABLE30 UnidadCLP 332.100
340-0012 PINZA HEMOSTATICA HALSTEAD RECTA (MOSQUITO) 12 CM110 UnidadCLP 16.890
340-0184 PINZA KELLY RECTA 14 CMS.120 UnidadCLP 16.400
340-0540 PROTESIS ESOFAGICA4 UnidadCLP 460.000
340-0020 RESUCITADOR TIPO AMBU NEONATAL30 UnidadCLP 79.000
340-0682 RETRACTOR ABDOMINAL TAMAQO MEDIUM INCISION DE 5 A 9 CM130 UnidadCLP 32.500
340-0683 RETRACTOR ABDOMINAL TAMAQO SMALL PARA INCISION DE 2,5 A 6 CM130 UnidadCLP 29.500
340-0681 RETRACTOR ABDOMINAL TAMAQO XS INCISION DE 2 A 4 CM50 UnidadCLP 28.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4abc232f-9267030? | GanaLicitaciones.cl