← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS DESABASTECIMIENTO FARMACIA CESFAM

Código 4ac11398-9464519 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI · Biobío

Resultado oficial

Ganó Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

Monto adjudicado
CLP 5.532.050
Fecha de adjudicación
16-12-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
METAMIZOL 250 MG SUPOSITORIO. SE ADJUNTA ESPECIFICACIÓN TÉCNICA.1000 UnidadCLP 186
DICLOFENACO 12.5 MG SUPOSITORIO. SE ADJUNTA ESPECIFICACIÓN TÉCNICA.1000 UnidadCLP 107
CARBON ACTIVADO POLVO 20GR. SE ADJUNTA ESPECIFICACIÓN TÉCNICA.50 UnidadCLP 1.891
AMLODIPINO DE 5 MG. SE ADJUNTA ESPECIFICACIÓN TÉCNICA.25000 UnidadCLP 11
METFORMINA 1000 MG XR.SE ADJUNTA ESPECIFICACIÓN TÉCNICA60000 UnidadCLP 40
AMLODIPINO 10 MG. SE ADJUNTA ESPECIFICACIÓN TÉCNICA25000 UnidadCLP 12,9
LOSARTAN DE 50MG. SE ADJUNTA ESPECIFICACIÓN TÉCNICA110000 UnidadCLP 13,9
TRAZODONA 25 MG. SE ADJUNTA ESPECIFICACIÓN TÉCNICA1000 UnidadCLP 370
ISOSORBIDE 10MG. SE ADJUNTA ESPECIFICACIÓN TÉCNICA10000 UnidadCLP 13,7
PRIMIDONA 250 MG. SE ADJUNTA ESPECIFICACIÓN TÉCNICA.1000 UnidadCLP 111

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4ac11398-9464519? | GanaLicitaciones.cl