Resultado de licitación
OEC Conservación Escuela Villa Huequén Comuna de Angol.
Código 4ac1e2d4-9449762 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | ESCUELA VILLA HUEQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARSENIO SEGUNDO ORTEGA GÓMEZ | arsenio
- Monto adjudicado
- CLP 259.015.510
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARSENIO SEGUNDO ORTEGA GÓMEZ | arsenio
RUT 93293282
CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
RUT 768000298
Constructora CADEMA SPA | HERARDO GONZALO
RUT 763420531
CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA. | CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA.
RUT 77892000K
CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
RUT 768242119
ISAÍAS TORO MILLANAO | RUKAMANQUE
RUT 131152337
Pablo Eduardo | Constructora Temuco Ltda.
RUT 766195865
SOCIEDAD DE PROYECTOS DE INGENIERIA LIMITADA | JAPA Construcciones
RUT 767642059
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación Escuela Villa Huequén Comuna de Angol | 1 Global | CLP 259.015.510 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.