Resultado de licitación
SERVICIOS DE RADIODIFUSION DE COBERTURA, PROVINCIAL Y REGIONAL, AÑO 2024.
Código 4ac5d550-9377247 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA | Servicio de Salud Atacama · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comunicaciones Hilda del R Valdivia Ardiles E.I.R. | HVA - Comunicaciones Productora de Noticias
- Monto adjudicado
- CLP 2.699.600
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Comunicaciones Hilda del R Valdivia Ardiles E.I.R. | HVA - Comunicaciones Productora de Noticias
RUT 760807370
DENISE MARIELA ARAVENA CORALES | PMG Medios
RUT 136140809
MIGUEL ANGEL | MAVA EIRL
RUT 76220696K
PRODUCCIONES Y COMUNICACIONES NORTE VERDE SPA | Norte Verde producciones
RUT 768961565
Radio comunicaciones Pronort Ltda. | Radio comunicaciones Pronort Ltda.
RUT 784094502
RADIODIFUSORA ARISMENDI LIMITADA | RADIO RT
RUT 777054287
RADIODIFUSORA MANUEL GALLEGUILLOS PANGUE E.I.R.L. | Radio difusora Manuel Galleguillos Pangue EIRL
RUT 760502340
SOC COMERCIAL LATORRE Y ZLATAR LIMITADA | SOC COMERCIAL LATORRE Y ZLATAR LIMITADA
RUT 788632606
SOCIEDAD RADIODIFUSORA ALAMOS Y RIVERA SPA | OyeMas Cobremar Radio
RUT 769709991
WILVER COMUNICACIONES LIMITADA | Radio Emisoras Bahia
RUT 767512279
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Difusión y Soporte Radial Comunal Vallenar (valor referencial $260.000 IVA incluido) | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| Servicio de Difusión y Soporte Radial Comuna de Caldera (valor referencial $260.000 IVA incluido) | 1 Unidad | CLP 249.900 |
| Servicio de Difusión y Soporte Radial Comuna de Chañaral (valor referencial $260.000 IVA incluido) | 1 Unidad | CLP 249.900 |
| Servicio de Difusión y Soporte Radial Comuna de Huasco y Freirina (valor referencial $260.000 IVA Incluido) | 1 Unidad | CLP 249.900 |
| Servicio de Difusión y Soporte Radial Comuna de Diego de Almagro (valor referencial $260.000 IVA Incluido) | 1 Unidad | CLP 249.900 |
| Servicio de Difusión Radial de cobertura en Provincia de Copiapó ($300.000 IVA Incluido) | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Servicio de Difusión Radial de cobertura Provincia de Copiapó (valor referencial $300.000 IVA Incluido) | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Servicio de Difusión Radial de cobertura provincia de Copiapó (valor referencial $300.000 IVA incluido) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Servicio de Difusión Radial de cobertura Regional en Atacama (valor referencial $350.000 IVA Incluido) | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Servicio de Difusión Radial de cobertura Regional en Atacama (valor referencial $350.000 IVA incluido) | 1 Unidad | CLP 290.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.