Resultado de licitación
SUMINISTRO ACCESORIOS EQUIPOS MÉDICOS
Código 4ac82c76-9378278 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | Hospital Regional Rancagua - HRR · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 24.620.341
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.
RUT 896185004
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRANDEL HOLDING SPA | FRANDEL SPA
RUT 779544915
INSURMED SPA | INSURMED SPA
RUT 776219347
MEDICTEC SOLUCIONES SPA | MEDICTEC
RUT 778857820
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
S&M SOLUCIONES SPA | SyM Soluciones
RUT 771363784
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIP-0010 SENSOR REUTILIZABLE TIPO PINZA SPO2 MASIMO ADULTO | 7 Unidad | CLP 64.513 |
| EQUIP-0011 Cable de extensión SpO2 compatible con Drager | 28 Unidad | CLP 27.500 |
| EQUIP-0012 SENSOR REUTILIZABLE TIPO PINZA SPO2 COMPATIBLE CON MONITOR MASIMO PEDIATRICO | 11 Unidad | CLP 71.681 |
| EQUIP-0019 Set leads ECG 3 derivadas compatible con Drager Multimed Plus | 35 Unidad | CLP 27.990 |
| EQUIP-0025 Manguera presión no invasiva compatible con Monitores Drager | 56 Unidad | CLP 62.721 |
| EQUIP-0032 CABLE ECG (3 DERIVACIONES) COMPATIBLE CON MONITOR GENERAL ELECTRIC B650 | 21 Unidad | CLP 28.850 |
| EQUIP-0039 Manguera presión no invasiva compatible con monitor General electric B40/b450 | 14 Unidad | CLP 24.650 |
| EQUIP-0046 Cable troncal ECG compatible con monitor Mindray Beneview T5 | 7 Unidad | CLP 27.990 |
| EQUIP-0047 Manguera presión neontal no invasiva compatible con monitor Mindray Beneview T5 neonatal | 7 Unidad | CLP 19.720 |
| EQUIP-0048 Set leads ECG 3 derivaciones neonatales compatible con monitor Mindray Beneview T5 | 7 Unidad | CLP 27.990 |
| EQUIP-0056 Sonda de temperatura compatible con incubadora Drager Caleo | 7 Unidad | CLP 37.100 |
| EQUIP-0061 Gomas pasacables compatibles con incubadora Drager Caleo | 7 Unidad | CLP 14.069 |
| EQUIP-0062 Interfaz para sensor temperatura piel compatible con incubadora Drager isolette 8000 | 21 Unidad | CLP 28.000 |
| EQUIP-0130 Sensor CO2 de Capnografia compatible con ventilador mecánico marca Hamilton. | 7 Unidad | CLP 2.200.000 |
| EQUIP-0476 Brazalete presión no invasiva talla XXS (8-13cm) para paciente pediátrico compatible con Drager con conectores incluidos. | 14 Unidad | CLP 5.200 |
| EQUIP-0477 Brazalete presión no invasiva talla S para paciente pediátrico compatible con Drager con conectores incluidos. | 28 Unidad | CLP 7.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.