Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA CIVICA DE HUECHURABA
Código 4ac914f0-9256339 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y SERVICIOS CRISTIAN GAETE MATUS SPA | EDT INGENIERIA Y SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 979.160.942
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA Y SERVICIOS CRISTIAN GAETE MATUS SPA | EDT INGENIERIA Y SERVICIOS SPA
RUT 763250504
INMOBILIARIA E INVERSIONES AMATI SPA | AMATI SpA
RUT 774538380
INVERSIONES OCAT CHILE SPA | OCAT CHILE
RUT 770625343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA CIVICA DE HUECHURABA | 1 Unidad | CLP 979.160.942 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.