Resultado de licitación
REPARACIÓN FILTRACIONES CAPUERTO SAN VICENTE
Código 4acd631e-9641025 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO BERNARDINO LAGOS ALARCÓN | alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 10.405.800
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALEJANDRO BERNARDINO LAGOS ALARCÓN | alejandro
RUT 69497217
CONSTRUCTORA MAVEX SPA | Mavex Construcciones
RUT 777442252
EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC
RUT 770791715
GUILLERMO FERMÍN RÍOS RAPIMÁN | Seawolf
RUT 78428848
Lidia Mercedes | Sertoingeo
RUT 763448797
SIGANBE SPA | SIGANBE
RUT 771654223
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE EFECTUAR LA REPARACIÓN DE FILTRACIONES DE AGUAS LLUVIA EXISTENTES EN EL EDIFICIO DE LA CAPITANÍA DE PUERTO DE SAN VICENTE, ACORDE A LO DESCRITO EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN LETRA HH.DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 10.405.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.