Resultado de licitación
LIC.SERVI.DE ECOGRAFIAS ABDOMINAL SOLPED 10029746
Código 4ace7708-9211985 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Brimed Salud | Brimed Salud
- Monto adjudicado
- CLP 33.400.000
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Brimed Salud | Brimed Salud
RUT 772749309
CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES BLANCO LIMITADA | CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES SPA
RUT 879759005
CENTRO MEDICO SALUD PLAZA SPA | CM ARA
RUT 769967613
Instituto Radiológico Providencia | Instituto Radiológico Providencia
RUT 795617701
MEDICENTER UNO SPA | MEDICENTER
RUT 76365706K
Medisis | 788076908
RUT 788076908
OMESA SPA | Vidaintegra
RUT 966173505
PATRICIO DAVID | CENTRO MÉDICO ESPERANZA
RUT 765662125
SENOCARE SPA | SENOCARE
RUT 77023932K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ECOGRAFÍA ABDOMINAL | 2000 Unidad | CLP 16.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.