Resultado de licitación
ELEMENTOS DE FERRETERÍA
Código 4ace7a75-9386902 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 2.559.300
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIAL CLIMENT Y HARCHA LIMITADA | FERREVAL LTDA
RUT 760643475
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
EASY RETAIL S.A. .- | EASY
RUT 765686601
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
ENTIDAD DE GESTION INMOBILIARIA SOCIAL Y PRESTADORA DE SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA Y DE GESTION ACROPOLIS SPA | Acropolis
RUT 77235519K
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
JOSE ANTONIO | JOSE ANTONIO
RUT 765316545
PILARES INGENIERÍA SPA | PILARES INGENIERIA
RUT 778752859
SOCIEDAD COMERCIAL SAN AGUSTIN LIMITADA | SAN AGUSTIN LTDA
RUT 777890840
SOCIEDAD EMPRESAS PETERSEN LIMITADA | Empresas Petersen
RUT 761688375
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pintura oleo blanco brillante | 100 Galón | CLP 16.400 |
| Pintura oleo naranjo brillante | 20 Galón | CLP 16.400 |
| Anticorrosivo negro | 20 Galón | CLP 11.800 |
| Brocha uso general de 2" | 25 Unidad | CLP 1.094 |
| Brocha uso general de 4" | 25 Unidad | CLP 2.422 |
| Rodillo chiporro natural 23 cm (9") | 70 Unidad | CLP 3.820 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.