Resultado de licitación
"Bolsas de basura 110 X 120 X 0.008 MC para retiro de residuos desde vía publica y uso de contenedores Ped 581" - Readjudicada en Id 2343-64-R323
Código 4acfecd4-9185499 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
- Monto adjudicado
- CLP 2.301.880
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
FYS INVERSIONES LIMITADA | FYS INVERSIONES LIMITADA
RUT 771947972
HEEY SPA | HEEY CHILE SPA
RUT 775564962
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MARCELINO | Green World
RUT 762620928
OPTICA E INVERSIONES IRBIS SPA | OPTICA IRBIS
RUT 772000391
PLASTICOS LAMBRUCHINI SPA | PlasticosLambruchini SpA
RUT 768196346
SOCIEDAD COMERCIAL SERI SPA | Sociedad Comercial Seri SpA
RUT 761486284
SOCIEDAD DE INVERSIONES UNBOX SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsas de basura 110 X 120 X 0.008 MC | 7000 Unidad | CLP 328,84 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.