Resultado de licitación
SERVICIOS APERTURA DEL PISO 7°, SEDE ALFONSO LETELIER LLONA. - Readjudicada en Id 5517-4-R124
Código 4ad28069-9357841 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UCHILE FAC.ARTES Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Morelli Ltda | Constructora Morelli
- Monto adjudicado
- CLP 1.988.880
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Morelli Ltda | Constructora Morelli
RUT 763936074
Hector Collao y Cia. Ltda. | Hector Collao y Cia. Ltda.
RUT 787844502
SERVICIOS INTEGRALES LIMOTEC SPA | Servicios Integrales LIMOTEC SpA
RUT 779247457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO APERTURA PISO 7° SEGUN ITEMIZADO ADJUNTO. | 1 Global | CLP 1.988.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.