Resultado de licitación
Cursos de Capacitación Institucional HLS
Código 4ad8862b-9335100 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA | Bienes y Servicios · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 10.500.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
RUT 766315097
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE
RUT 769842497
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
INCAEM | INCAEM
RUT 768936595
J Y L CAPACITACION | J Y L CAPACITACION
RUT 763271617
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
LIFT ASESORES SPA | Lift Asesores
RUT 77556833K
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
TEACH4SAFETY CAPACITACIONES SPA | TEACH4SAFETY CAPACITACIONES SPA
RUT 771408753
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO POWER BI, según especificaciones técnicas indicadas en el punto Nº 2 de la letra B) bases técnicas | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| CURSO COMUNICACIÓN Y LIDERAZGO, según especificaciones técnicas indicadas en el punto Nº 2 de la letra B) bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| CURSO CONOCIENDO LA LEY MILA, ATENCION PREFERENTE, TEA, LEY DE DEBERES Y DERECHOS 20584, LEY DOMINGA, según especificaciones técnicas indicadas en el punto Nº 2 de la letra B) bases técnicas | 1 Unidad | CLP 1.550.000 |
| CURSO SISTEMA DE CALIFICACIONES PARA FUNCIONARIOS DE LA LEY N°18834, según especificaciones técnicas indicadas en el punto Nº 2 de la letra B) bases técnicas | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| CURSO DEBERES Y DERECHOS DE LOS FUNCIONARIOS, según especificaciones técnicas indicadas en el punto Nº 2 de la letra B) bases técnicas | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| CURSO MANEJO Y TÉCNICAS DE CONTENCIÓN PSICOEMOCIONAL PARA FUNCIONARIOS CON HIJOS NEURODIVERGENTES, según especificaciones técnicas indicadas en el punto Nº 2 de la letra B) bases técnicas | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| CURSO BIOSEGURIDAD EN EL LABORATORIO, según especificaciones técnicas indicadas en el punto Nº 2 de la letra B) bases técnicas | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| CURSO ESTATUTO ADMINISTRATIVO Y APLICABILIDAD A LA FUNCIÓN PUBLICA, según especificaciones técnicas indicadas en el punto Nº 2 de la letra B) bases técnicas | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.