Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS E IMPLANTES TRAUMATOLÓGICOS UTILIZADOS EN CIRUGÍAS DE FRACTURA DE PIE Y TOBILLO ASOCIADOS A CAJAS DE INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO EN CONSIGNACIÓN Y EN TRÁNSITO POR UN PERIODO DE 24 MESES PARA LA UNIDAD DE TRAUMATOLOGÍA DEL HOSPITAL
Código 4ad9f071-9373179 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Hospital de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
- Monto adjudicado
- CLP 415.709.275
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
RUT 767710704
ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
RUT 776907448
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
WORLD MEDICAL CHILE SPA | WORLD MEDICAL CHILE LTDA
RUT 762764652
WORLD MEDICAL CHILE SPA | WORLD MEDICAL CHILE SPA
RUT 762764652
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TORNILLO DOBLE COMPRESIÓN OSTEOTOMIA CHEVRON/ SCARF (CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS EN ANEXO DE OFERTA TÉCNICA - ECONÓMICA) | 40 Unidad | CLP 163.000 |
| PLACA HALLUX VALGUS (LAPIDUS) (CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS EN ANEXO DE OFERTA TÉCNICA - ECONÓMICA) | 10 Unidad | CLP 500.000 |
| PLACA ARTRODESIS DE 1° METATARSO-FALANGICA (CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS EN ANEXO DE OFERTA TÉCNICA - ECONÓMICA) | 15 Unidad | CLP 480.000 |
| TORNILLO Y GRAPAS OSTEOTOMIA DE AKIN (CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS EN ANEXO DE OFERTA TÉCNICA - ECONÓMICA) | 30 Unidad | CLP 200.000 |
| PLACAS FALANGES Y METATARSIANO (CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS EN ANEXO DE OFERTA TÉCNICA - ECONÓMICA) | 15 Unidad | CLP 1.279.596 |
| PLACA DE LISFRANC (CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS EN ANEXO DE OFERTA TÉCNICA - ECONÓMICA) | 45 Unidad | CLP 1.147.695 |
| PLACAS CUBOIDES Y NAVICULAR (CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS EN ANEXO DE OFERTA TÉCNICA - ECONÓMICA) | 10 Unidad | CLP 1.573.466 |
| PLACA CALCANEO (CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS EN ANEXO DE OFERTA TÉCNICA - ECONÓMICA) | 25 Unidad | CLP 1.920.320 |
| PLACA FRACTURA DE TOBILLO (CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS EN ANEXO DE OFERTA TÉCNICA - ECONÓMICA) | 120 Unidad | CLP 1.515.480 |
| PLACA DE TIBIA DISTAL / PILON TIBIAL (CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS EN ANEXO DE OFERTA TÉCNICA - ECONÓMICA) | 10 Unidad | CLP 900.000 |
| CLAVO ENDOMEDULAR FRACTURA DE PIERNA (1/3 MEDIO) (CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS EN ANEXO DE OFERTA TÉCNICA - ECONÓMICA) | 20 Unidad | CLP 2.314.000 |
| TORNILLOS CANULADOS (CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS EN ANEXO DE OFERTA TÉCNICA - ECONÓMICA) | 80 Unidad | CLP 240.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.