Resultado de licitación
SRB ADQ INSUMOS Y MATERIALES DE LABORATORIO FARMAC
Código 4ad9fe5b-9202006 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Filterpore Limitada | Filterpore Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 503.606
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Filterpore Limitada | Filterpore Limitada
RUT 788580800
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Oferta según ítem 1 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 1.050 |
| Oferta según ítem 2 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 350 |
| Oferta según ítem 3 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 280 |
| Oferta según ítem 4 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 202 |
| Oferta según ítem 6 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 630 |
| Oferta según ítem 7 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 420 |
| Oferta según ítem 8 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 490 |
| Oferta según ítem 9 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 910 |
| Oferta según ítem 10 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 700 |
| Oferta según ítem 11 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 770 |
| Oferta según ítem 12 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 700 |
| Oferta según ítem 13 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 910 |
| Oferta según ítem 15 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 700 |
| Oferta según ítem 16 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 490 |
| Oferta según ítem 17 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 420 |
| Oferta según ítem 18 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 350 |
| Oferta según ítem 20 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 770 |
| Oferta según ítem 21 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| Oferta según ítem 29 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 28.700 |
| Oferta según ítem 30 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 6.860 |
| Oferta según ítem 31 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 32.900 |
| Oferta según ítem 33 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 13.720 |
| Oferta según ítem 34 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 26.660 |
| Oferta según ítem 35 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 27.860 |
| Oferta según ítem 36 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 22.260 |
| Oferta según ítem 37 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 11.060 |
| Oferta según ítem 38 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 17.640 |
| Oferta según ítem 39 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| Oferta según ítem 40 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 3.920 |
| Oferta según ítem 42 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| Oferta según ítem 43 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 6.860 |
| Oferta según ítem 44 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 4.060 |
| Oferta según ítem 45 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 5.461 |
| Oferta según ítem 46 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 13.361 |
| Oferta según ítem 57 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 6.860 |
| Oferta según ítem 62 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 94.800 |
| Oferta según ítem 67 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 4.202 |
| Oferta según ítem 69 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 21.500 |
| Oferta según ítem 71 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| Oferta según ítem 72 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 17.500 |
| Oferta según ítem 73 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 26.900 |
| Oferta según ítem 74 del anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 79.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.