Resultado de licitación
COMPRA MANTENIMIENTO PREVENTIVO OPT MARCA RICH
Código 4ade145a-9267508 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.620.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
FERMELO S A | FERMELO S.A.
RUT 784364305
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO A EQUIPOS DE HISTOCOMPATIBILIDAD | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| 1 SISTEMA OPTICO PANOVIEW 30°, 4mm diámetro, 307mm largo RICHARD WOLF 8654.422 1100597470 | 1 Unidad | CLP 2.360.000 |
| 2 SISTEMA OPTICO PANOVIEW 30°, 4mm diámetro, 307mm largo RICHARD WOLF 8654.422 1100698997 | 1 Unidad | CLP 2.360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.