Resultado de licitación
MATERIALES FERRETERIA SS.GG RES 1934
Código 4ae2cf99-9225126 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
- Monto adjudicado
- CLP 9.035.105
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
RUT 772222254
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
RUT 134827726
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA
RUT 776276766
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FERRETERIA COMERCIO Ltda. | FERRETERIA COMERCIO Ltda.
RUT 788532202
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
SOCIEDAD DE INVERSIONES JACH LIMITADA | JACH
RUT 775447923
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSAS DE SEPARADORES DE 3MM | 5 Unidad | CLP 749 |
| BROCHAS DE 2" | 6 Unidad | CLP 916 |
| BROCHAS DE 4" | 8 Unidad | CLP 2.176 |
| CAJAS CHUQUI | 8 Unidad | CLP 770 |
| CAJAS DE CERÁMICA BLANCA DE 33X33 | 27 Unidad | CLP 12.586 |
| CAJAS DE PISO FLOTANTE DE 8MM DE ALTO TRÁFICO | 40 Unidad | CLP 16.998 |
| CAJAS DE TORNILLO AUTO PERFORANTE CABEZA DE LENTEJA 2” | 30 Unidad | CLP 1.800 |
| CAJAS DE TORNILLOS AUTO PERFORANTE CABEZA DE LENTEJA 1 ½” | 30 Unidad | CLP 1.252 |
| CALEFONT DE 7 LITROS | 1 Unidad | CLP 100.606 |
| CANDADO DE 40 | 25 Unidad | CLP 2.332 |
| CARRETE CON TOMA CORRIENTE DE 20MTS | 20 Unidad | CLP 27.406 |
| CEPILLO ELÉCTRICO PARA MADERA. | 1 Unidad | CLP 65.930 |
| CHAPA EMBUTIDA | 1 Unidad | CLP 20.841 |
| CODO 20MM PVC | 100 Unidad | CLP 110 |
| CODO COBRE 1/2 | 100 Unidad | CLP 462 |
| COPLA 20MM PVC | 100 Unidad | CLP 75 |
| COPLA COBRE ½ | 100 Unidad | CLP 378 |
| COPLA CON REDUCCIÓN DE ¾ A ½ EN COBRE | 100 Unidad | CLP 916 |
| COPLA CON REDUCCIÓN DE 20 A 25MM PVC | 100 Unidad | CLP 92 |
| CUARTO RODÓN DE 1" | 20 Unidad | CLP 1.256 |
| DETECTOR DE CAÑERÍAS, VIGAS. | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| DISCO DE CORTE PARA METAL. 4” | 100 Unidad | CLP 230 |
| DISCO DE DESBASTE 4” | 30 Unidad | CLP 850 |
| ENCHUFES DOBLE | 10 Unidad | CLP 2.100 |
| EQUIPOS ESTANCO DOBLE DE 2 X 36W | 10 Unidad | CLP 6.736 |
| ESMERIL DE BANCO DE 6” | 4 Unidad | CLP 40.290 |
| FRESADORA ELÉCTRICA | 2 Unidad | CLP 66.000 |
| GUARDAPOLVOS DE 13 X 68MM X 3M | 20 Unidad | CLP 2.598 |
| INTERRUPTORES 9/12 | 5 Unidad | CLP 1.664 |
| JUEGO ATORNILLADORES BUSCA POLO | 4 Unidad | CLP 8.000 |
| JUEGOS DE ALICATE | 3 Unidad | CLP 8.086 |
| JUEGOS DE LLAVES HEXAGONALES ALLEN | 4 Unidad | CLP 4.327 |
| KILOS ALAMBRE ROLLO ACERADO | 50 Unidad | CLP 1.550 |
| KILOS DE CLAVOS DE 4" | 10 Unidad | CLP 1.680 |
| KILOS DE FRAGÜE BLANCO. | 10 Unidad | CLP 1.170 |
| KIT JARDINERO DE TIJERON CÉSPED + TIJERA PARA JARDÍN NATURAL | 2 Unidad | CLP 14.000 |
| LIMA PARA ACERO INOXIDABLE DE 6” | 20 Unidad | CLP 7.294 |
| LLAVE DE CONBINACION LAVAPLATOS | 1 Unidad | CLP 20.378 |
| LLAVE DE PASO PVC ½ A PEGAR | 100 Unidad | CLP 1.280 |
| LLAVE MONO MANDO PARA DUCHA (PARED) | 20 Unidad | CLP 14.000 |
| MARCOS DE PUERTA | 3 Unidad | CLP 8.859 |
| MARTILLO CARPINTERO16OZ | 4 Unidad | CLP 5.680 |
| NIVEL DE MANO DE 3 BURBUJAS DE ALUMINIO 24” | 4 Unidad | CLP 9.330 |
| NIVEL DE MANO DE 3 BURBUJAS DE ALUMINIO 36” | 4 Unidad | CLP 13.270 |
| PALOS 2X2 BRUTO | 100 Unidad | CLP 1.622 |
| PARES DE BISAGRA 2” | 30 Unidad | CLP 650 |
| PARES DE CABO DE VIDA 12 MM 2 MOSQUETES | 5 Unidad | CLP 12.000 |
| PARES DE GUANTES SOLDAR. | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| PARES DE PROTECTOR DE OÍDOS TIPO TAPÓN | 40 Unidad | CLP 252 |
| PARES GUATES DE SEGURIDAD. SUPERVISOR | 30 Unidad | CLP 6.398 |
| PISTOLA CALOR | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| PLACAS DE TERCIADO ESTRUCTURAL DE 18MM | 30 Unidad | CLP 19.739 |
| PLANCHAS OSB 9MM | 60 Unidad | CLP 10.496 |
| PODADOR DE ALTURA | 2 Unidad | CLP 14.350 |
| PORTA ELECTRODOS | 4 Unidad | CLP 3.453 |
| PUERTAS INTERIOR DE 75 X 2MTR | 3 Unidad | CLP 20.059 |
| RIEL PARA PUERTA CORREDERA CON CARROS | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| REGULADOR DE GAS | 15 Unidad | CLP 7.787 |
| RODILLO CHIPORRO | 50 Unidad | CLP 2.061 |
| RODILLOS CHIPORRO DE 18MM | 8 Unidad | CLP 6.300 |
| ROLLO CABLES 2,5X 100MTS BLANCO | 4 Unidad | CLP 31.800 |
| ROLLO CABLES 2,5X 100MTS ROJO | 4 Unidad | CLP 31.800 |
| ROLLO CABLES 2,5X 100MTS VERDE | 4 Unidad | CLP 31.800 |
| ROLLO DE CINTA PARA JUNTURAS JUNTA PLAC | 20 Unidad | CLP 1.680 |
| ROLLOS DE ESPUMA NIVELADORA | 8 Unidad | CLP 6.998 |
| ROTA MARTILLO MAKITA, BOSCH, DEWALL O SIMILARES | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| SACOS DE BECKRON | 25 Unidad | CLP 2.580 |
| SET DE ATORNILLADORES.30 PIEZAS REDLINE o similar | 3 Unidad | CLP 9.000 |
| SET DE BROCAS PARA INSTALACIÓN DE CERRADURAS | 4 Unidad | CLP 13.990 |
| SILICONA TAPA GOTERAS | 30 Unidad | CLP 2.800 |
| TABLEROS PLÁSTICOS EMBUTIDOS PARA 4 MÓDULOS | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| TAPA GORRO A PEGAR DE 20MM PVC | 100 Unidad | CLP 100 |
| TAPA GORRO DE COBRE A SOLDAR ½ | 100 Unidad | CLP 250 |
| TERMINAL DE COBRE HE ½ | 100 Unidad | CLP 600 |
| TERMINAL HE 20MM PVC | 100 Unidad | CLP 100 |
| TERMINAL HI 20MM PVC | 100 Unidad | CLP 143 |
| TERMINALES DE COBRE HI ½ | 100 Unidad | CLP 729 |
| TIJERAS DE PODA BP | 2 Unidad | CLP 4.168 |
| TINETAS DE PINTURA AL AGUA BLANCA | 6 Unidad | CLP 84.000 |
| TIRAS DE PERFIL 50X50 X 6M | 5 Unidad | CLP 17.118 |
| TIZADORES (TRAZADOR 30MTS) CON TIZA ROJA O AZUL | 4 Unidad | CLP 8.998 |
| TUBOS LED 18W 120CM | 300 Unidad | CLP 1.500 |
| VIGAS DE MADERA DE 2X5” X3.2M | 70 Unidad | CLP 4.280 |
| tarket de 2mm de espesor de alto tráfico | 20 Metro Cuadrado | CLP 32.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.