Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO DE SERVICIOS DE AMPLIFICACIÓN SONIDO Y ARTISTAS TIPO CONCIERTO PARA LAS ACTIVIDADES SEMANA SANTA JUANA AÑO 2026
Código 4ae34f22-9620577 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | Municipalidad de Santa Juana · Biobío
Resultado oficial
Ganó SKY MEDIA SPA | SKY Media
- Monto adjudicado
- CLP 71.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SKY MEDIA SPA | SKY Media
RUT 778734176
SOCIEDAD JARA Y JARA LTDA | KATTA PRODUCCIONES Y OCTAVA CONSTRUCTORA
RUT 760516716
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO SUMINISTRO DE SERVICIOS DE AMPLIFICACIÓN SONIDO Y ARTISTAS TIPO CONCIERTO PARA LAS ACTIVIDADES SEMANA SANTA JUANA AÑO 2026, segun Bases y Documentos adjuntos | 1 Unidad | CLP 71.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.