Resultado de licitación
Lic.E2.2026 ADQUISICION PROTOCOLO BATERIA EVALUACI
Código 4ae4fa00-9634029 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASISTENCIA Y GESTION INTERNACIONAL S A | AG INTERNACIONAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 28.715.150
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASISTENCIA Y GESTION INTERNACIONAL S A | AG INTERNACIONAL S.A.
RUT 968100602
PRO DISTRIBUIDORA DE ARTÍCULOS EDUCATIVOS, DEPORTIVOS Y OTROS SPA | PRO DISTRIBUIDORA
RUT 779348725
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Batería evaluación psicopedagógica de fines 2do básico e inicios de 3ro básico | 131 Unidad | CLP 12.050 |
| Batería evaluación psicopedagógica de fines 3ro básico e inicios de 4to básico | 194 Unidad | CLP 12.050 |
| Batería evaluación psicopedagógica de fines 4to básico e inicios de 5to básico | 261 Unidad | CLP 12.050 |
| Batería evaluación psicopedagógica de fines 5to básico e inicios de 6to básico | 240 Unidad | CLP 12.050 |
| Batería evaluación psicopedagógica de fines 6to básico e inicios de 7mo básico | 244 Unidad | CLP 12.050 |
| Batería evaluación psicopedagógica de fines 7mo básico e inicios de 8vo básico | 221 Unidad | CLP 12.050 |
| Batería evaluación psicopedagógica de fines 8vo básico e inicios de 1ro medio | 520 Unidad | CLP 12.050 |
| Batería evaluación psicopedagógica de fines 1ro medio e inicios de 3ro medio | 334 Unidad | CLP 12.050 |
| Batería evaluación psicopedagógica de fines 3ro medio e inicios de 4to medio (inicio y/o final) | 238 Unidad | CLP 12.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.