Resultado de licitación
16 Tramos de Calzada - 3er llamado
Código 4ae64d7f-9342825 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBERTO PATRICIO TEDIAS ARAYA | ALBERTO TEDIAS ARAYA
- Monto adjudicado
- CLP 1.035.813.900
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALBERTO PATRICIO TEDIAS ARAYA | ALBERTO TEDIAS ARAYA
RUT 50784517
CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
RUT 797385905
CONSTRUCTORA MILLANCURA SPA | Constructora Millancura
RUT 762287994
EMPRESA CONSTRUCTORA ECMOVIAL LIMITADA | Empresa Constructora Ecmovial Limitada
RUT 760891606
Tvial Ltda | Constructora Tvial LImitada
RUT 760784532
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar las obras civiles de conservación de 16 tramos de calzada, en los sectores 1B 2B 3B 5B, comuna de El Bosque, con hormigón, con el objeto de mejorar la calidad de vida de los habitantes y usuarios de la red vial, fortaleciendo la movilidad y su d | 1 Unidad | CLP 1.035.813.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.