Resultado de licitación
ASISTENCIA TECNICA DE LA OBRA “CONSERVACIÓN CALLES PARQUE INDUSTRIAL COMUNA DE CORONEL
Código 4ae88efa-9636105 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARQCITY SPA | ARQCITY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.059.292
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARQCITY SPA | ARQCITY SPA
RUT 77298622K
ASESORIAS E INSPECCIONES DE PROYECTOS DE OBRAS CIVILES RUBEN FIGUEROA LLANOS SPA | AINSPRO
RUT 780828870
ELSA VICTORIA TAPIA REBOLLEDO | ELSA VICTORIA TAPIA REBOLLEDO
RUT 171475155
MARCELO ALEJANDRO MUÑOZ MÁRQUEZ | CONSTRUCTORA MYM
RUT 109625078
PABLO NICOLAS MENDOZA RECABAL | PABLO NICOLAS MENDOZA RECABAL
RUT 167656870
RODOLFO ISAIAS ENCINA RODRIGUEZ | RODOLFO ISAIAS ENCINA RODRIGUEZ
RUT 178102672
VESCAL INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | VESCAL SPA
RUT 771459846
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASISTENCIA TECNICA DE LA OBRA “CONSERVACIÓN CALLES PARQUE INDUSTRIAL, COMUNA DE CORONEL” | 1 Global | CLP 15.059.292 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.