Resultado de licitación
TINTAS Y TONER PARA DIVERSAS UNIDADES MUNICIPALES
Código 4ae9de82-9362549 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.370.985
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RODRIGO ANDRES | FULL COLOR
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA TRAVESÍA SPA | TRAVESIA
RUT 773237662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 964 XL HP TINTA NEGRO | 4 Unidad | CLP 39.459 |
| 964 XL HP TINTA CYAN | 3 Unidad | CLP 30.385 |
| 964 XL HP TINTA MAGENTA | 3 Unidad | CLP 30.385 |
| 964 XL HP TINTA AMARILLO | 3 Unidad | CLP 30.385 |
| 78-A HP TONER NEGRO | 4 Unidad | CLP 61.612 |
| 83-A HP TONER NEGRO | 10 Unidad | CLP 48.817 |
| 414-A HP TONER NEGRO | 6 Unidad | CLP 72.195 |
| 414-A HP TONER AMARILLO | 6 Unidad | CLP 91.941 |
| 414-A HP TONER CYAN | 6 Unidad | CLP 91.941 |
| 414-A HP TONER MAGENTA | 6 Unidad | CLP 87.988 |
| 58-A HP TONER NEGRO | 7 Unidad | CLP 85.922 |
| 151-A HP TONER NEGRO | 4 Unidad | CLP 102.613 |
| BTD60 BK BROTHER TINTA NEGRO | 5 Unidad | CLP 7.160 |
| BT 5001 BROTHER TINTA MAGENTA | 5 Unidad | CLP 6.198 |
| BT5001 BROTHER TINTA CYAN | 5 Unidad | CLP 6.198 |
| BT5001Y BROTHER TINTA AMARILLO | 5 Unidad | CLP 6.198 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.