← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO ESCUELA ANDRES PEÑAFIEL I. LA CALERA

Código 4ae9e257-9360905 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA | CONSTRUCCIONES Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA

Monto adjudicado
CLP 14.279.131
Fecha de adjudicación
05-06-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCCIONES Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA | CONSTRUCCIONES Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA

RUT 774550089

CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR S A. | CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR SA.

RUT 765742250

Constructora Valentino | Constructora Valentino

RUT 767897316

Ganador

CREATIVA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Constructora Creativa

RUT 778264544

CRISTIAN EDUARDO GALLARDO PIZARRO | Giga Vision

RUT 115076671

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO ESCUELA ADNDRÉS PEÑAFIEL ILLANES, LA CALERA, COMUNA DE VICUÑA, SEGUN EXPEDIENTE TECNICO ADJUNTO.1 GlobalCLP 14.279.131

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4ae9e257-9360905? | GanaLicitaciones.cl