Resultado de licitación
Conservación fachada Hospital Purranque
Código 4aeb6b79-9198057 · SERVICIO DE SALUD OSORNO | SERVICIO DE SALUD OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RUKAN SPA | RUKAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 92.019.900
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA RUKAN SPA | RUKAN SPA
RUT 772842767
INVERSIONES MARSAN LIMITADA | INVERSIONES MARSAN LTDA
RUT 768883645
JUAN EDUARDO PINO SANHUEZA | MGA Ingenieria
RUT 79985163
juan felipe | Manam Ltda.
RUT 767215878
NAVINCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Navinco Spa
RUT 765167655
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación térmica de la fachada, panderetas y restauración de la puerta acceso del Hospital de Purranque | 1 Unidad | CLP 92.019.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.