← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de notebooks para concejales y administrativa del concejo municipal

Código 4aecfd02-9482480 · Ilustre Municipalidad de General Lagos | Administracion Municipal · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 4.030.908
Fecha de adjudicación
19-02-2025
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL

RUT 76510629K

CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro Informática

RUT 76682546K

COMERCIAL RENHET SPA | Multiproducto SPA

RUT 776195642

COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa

RUT 778335271

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

GEEKY DESK SOLUCIONES INFORMÁTICAS SPA | GDesk Soluciones Informáticas

RUT 77503436K

IMPORTADORA LLANGAR LIMITADA | LLANGAR PC Y TECNOLOGIA

RUT 771590527

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY

RUT 766532071

JUAN CARLOS FERNANDEZ ARAYA | JUAN CARLOS FERNANDEZ ARAYA

RUT 150091764

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK

RUT 772296568

PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress

RUT 766815618

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA ROSALES Y THON SPA | SOCOROTH SPA

RUT 780514671

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Notebook (Ver accesorios y características técnicas en adjuntos Bases administrativas y especificaciones técnicas de lo solicitado)7 UnidadCLP 575.844

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4aecfd02-9482480? | GanaLicitaciones.cl