Resultado de licitación
construccion y habilitacion pozo profundo
Código 4af212f2-9208614 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Marcelo Alejandro | CONSTRUCTORA C.R.C. SpA
- Monto adjudicado
- CLP 17.944.290
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Marcelo Alejandro | CONSTRUCTORA C.R.C. SpA
RUT 770468752
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TRANSPORTES MUWET LIMITADA | Perfomuwet
RUT 763904466
TRANSPORTES Y SERVICIOS OSMAR SPA | Osmar Perforaciones
RUT 771227775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION Y HABILITACIÓN DE POZO PROFUNDO INTRA PREDIAL Y SISTEMA DE REGADÍO EN CONDICIONES DE AMBIENTE CONTROLADO, PARA PRODUCCIÓN HORTÍCOLA DE LA COMUNERA SRA. BERTA CALFUI DE LA COMUNIDAD LLAITUL – PANGUINAO. | 1 Unidad | CLP 17.944.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.