← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DESFRIBRILADOR EXTERNO AUTOMÁTICO PORTÁTIL - Readjudicada en Id 5740-21-R124

Código 4af2336c-9398656 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de los Ríos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 1.640.978
Fecha de adjudicación
30-08-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Health Plus Spa | HealthPlus equipos medicos

RUT 767209495

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRANDEL HOLDING SPA | FRANDEL SPA

RUT 779544915

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

R & E GROUP SPA | CARDIOPROTEGIDO

RUT 76684927K

SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS

RUT 765550300

SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA

RUT 776983772

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DESFRIBRILADOR EXTERNO AUTOMÁTICO PORTÁTIL1 UnidadCLP 1.640.978

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4af2336c-9398656? | GanaLicitaciones.cl