Resultado de licitación
CURSO DE CAPACITACIÓN EN HERRAMIENTAS BÁSICAS DE POWER BI PARA ANÁLISIS DE DATOS
Código 4af2b036-9517075 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud XI Región · Aysén
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS MARCELO GUTIÉRREZ CAVALCANTI, SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES, | Australtel OTEC
- Monto adjudicado
- CLP 720.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2025
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ANDRÉS MARCELO GUTIÉRREZ CAVALCANTI, SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES, | Australtel OTEC
RUT 76314397K
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CAPACITACIONES,KARINA CARDENAS EYZAGUIRRE, E.I.R.L. | KaiZen Capacitaciones
RUT 764963458
CENTRO DE CAPACITACION TECNICA INNOVA LIMITADA | Centro de Capacitación INNOVA
RUT 764199170
CENTRO DE ESTUDIOS Y PERFECCIONAMIENTO ANDINO EIRL | CEYPA EIRL
RUT 760838454
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
F&F CONSULTORÍAS Y ASESORÍAS SPA | F&F
RUT 776776424
ICFUTURO | ICFUTURO
RUT 775941200
INGENIERIA CAPACITACION Y PROYECTOS DINAMO SPA | Dinamo
RUT 772283490
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
LEGAL PUBLISHING CHILE TRAINING SPA | THOMSON REUTERS CHILE
RUT 797551503
ORGANISMO DE CAPACITACIÓN GRAVITY SPA | Gravity
RUT 778505827
OTEC AMARU CAPACITACIONES SPA | OTEC AMARU CAPACITACIONES
RUT 777791478
OTEC TECNIPRO Ltda. | TECNIPRO LTDA
RUT 760778745
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SIALSHC CAPACITACIONES SPA | SIALSHC CAPACITACIONES SPA
RUT 774814493
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
VISION CAPACITACION LIMITADA | VISION CAPACITACION LIMITADA
RUT 764737903
Vremia Capacitacion Limitada | Vremia Capacitacion Limitada
RUT 760332054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO DE CAPACITACIÓN EN HERRAMIENTAS BÁSICAS DE POWER BI PARA ANÁLISIS DE DATOS PARA LOS FUNCIONARIOS DE LA SEREMI DE SALUD AYSÉN. | 1 Unidad | CLP 720.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.