Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CANCHA DE PASTO SINTETICO VILLA LOS LAGOS
Código 4af4e9b1-9405133 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Municipalidad · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Millaruka | Millaruka
- Monto adjudicado
- CLP 77.242.613
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Millaruka | Millaruka
RUT 765388597
CASAS PREFABRICADAS TAÑI RUCA LIMITADA | CASAS PREFABRICADAS TAÑIRUCA Y CONSTRUTORA SPA.
RUT 771718574
CONSTRUCCIONES CARAMAVIDA SPA | CONSTRUCARTE SPA
RUT 769147594
CONSTRUCTORA MARTIN LIMITADA | constructora Martín limitada
RUT 771920365
DISEÑO, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION CHILMEX LIMITADA | DIARCO LTDA
RUT 763973492
Ingenieria y Construcciones Ayelen EIRL | Ingenieria y Construcciones Ayelen EIRL
RUT 763307409
RODRIGO ANDRES CANTO ESCALONA CONSTRUCTORA E.I.R.L. | ingecas E.I.R.L.
RUT 778095866
SOCIEDAD CONSTRUCTORA SABARIA LIMITADA | Constructora Sabaria
RUT 774835210
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Cancha de Pasto Sintético Villa Los Lagos, comuna de Galvarino, según bases administrativas, antecedentes técnicos y otros adjunto. | 1 Global | CLP 77.242.613 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.