Resultado de licitación
CONTRATACIÓN AITOS MAULE COSTA SEGUNDO LLAMADO
Código 4af566b7-9644946 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA · Maule
Resultado oficial
Ganó ARQCITY SPA | ARQCITY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARQCITY SPA | ARQCITY SPA
RUT 77298622K
ASESORIAS E INSPECCIONES DE PROYECTOS DE OBRAS CIVILES RUBEN FIGUEROA LLANOS SPA | AINSPRO
RUT 780828870
EDUARDO ENRIQUE SALCEDO PEZO | Eduardo Enrique Salcedo Pezo
RUT 137253526
JUAN OCTAVIO DOMINGUEZ SILVA | JUAN OCTAVIO DOMINGUEZ SILVA
RUT 184681692
LUIS EDER CANALES LARA | Luis Eder
RUT 160506709
MARCO ALFREDO LEIVA PÉREZ | MARCO ALFREDO
RUT 113926821
MIGUEL FERNANDO FLUCKIGER STAHLE | miguel fluckiger stahle
RUT 76995222
SABA INGENIERÍA SPA | SABA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 781317527
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asesoría de la Inspección técnica de Obra (AITO)Escuela Santa Aurora de Carrizal y otros | 1 Unidad | CLP 16.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.