Resultado de licitación
UTILES ESCOLARES Y DE OFICINA PARA ESC. F-785
Código 4af7436a-9273792 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.238.510
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
ISOGRAPHIC SPA | ISOGRAPHIC
RUT 777828592
ROLAND VORWERK Y COMPANIA LIMITADA | Office Pro
RUT 78178530K
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cuaderno de dibujo | 500 Unidad | CLP 1.140 |
| cinta para enmascarar marca tesa 48mmx40mts o equivalente | 60 Unidad | CLP 1.755 |
| separadores x6 posiciones tamaño oficio. | 20 Unidad | CLP 565 |
| separadores x6 posiciones tamaño carta | 20 Unidad | CLP 540 |
| funda transparente oficio x100 unidades | 30 Unidad | CLP 2.610 |
| funda transparente carta x100 unidades | 30 Unidad | CLP 2.185 |
| caja lápiz marca bic x50 unidades punta fina color rojo o equivalente | 3 Caja | CLP 11.900 |
| caja lápiz marca bic x50 unidades punta fina color azul o equivalente | 3 Caja | CLP 11.900 |
| set de 6 destacadores marca estabilo swing pastel o equivalente | 20 Unidad | CLP 7.490 |
| cinta adhesiva marca scotch 18mm x 30mts | 20 Unidad | CLP 173 |
| cinta de embalaje 48x40mts marca sellocinta transparente o equivalente. | 70 Unidad | CLP 480 |
| cinta para enmascarar marca tesa 24mmx40mts o equivalente | 50 Unidad | CLP 965 |
| borrador pizarra modelo mouse | 30 Unidad | CLP 2.575 |
| caja alfileres plateados 28mm | 20 Caja | CLP 318 |
| caja clips punta redonda 33mm | 20 Caja | CLP 255 |
| repuesto cartonero grande x10 unidades | 10 Unidad | CLP 560 |
| cartón forrado | 100 Unidad | CLP 510 |
| cartón piedra | 20 Unidad | CLP 850 |
| cartulina color rojo | 100 Pliego | CLP 240 |
| cartulina color azul | 100 Pliego | CLP 240 |
| cartulina color verde | 100 Pliego | CLP 240 |
| cartulina color amarillo | 100 Pliego | CLP 240 |
| cartulina color piel | 100 Pliego | CLP 240 |
| cartulina color celeste | 100 Pliego | CLP 240 |
| cartulina color naranjo | 100 Pliego | CLP 240 |
| cartulina color blanco | 100 Pliego | CLP 240 |
| cartulina color negro | 101 Pliego | CLP 240 |
| papel Kraft grueso | 100 Pliego | CLP 130 |
| notas adhesivas post-it amarillo | 30 Unidad | CLP 315 |
| espirales N° 8 | 300 Unidad | CLP 37 |
| espirales N° 10 | 300 Unidad | CLP 46 |
| espirales N° 12 | 300 Unidad | CLP 64 |
| espirales N° 14 | 300 Unidad | CLP 83 |
| termolaminados 175 micrones oficio | 500 Unidad | CLP 149 |
| termolaminados 175 micrones carta | 1000 Unidad | CLP 147 |
| micas para anillado color oficio transparente. | 100 Unidad | CLP 99 |
| bolsa palitos helados de colores x 50 unidades | 30 Bolsa | CLP 300 |
| cola fría 120 grs | 50 Unidad | CLP 459 |
| sobres pañolenci entretenido | 100 Unidad | CLP 2.025 |
| papel crepé marca proarte de 50x200cm amarillo | 30 Unidad | CLP 140 |
| papel crepé marca proarte de 50x200cm verde | 30 Unidad | CLP 140 |
| papel crepé marca proarte de 50x200cm rojo | 30 Unidad | CLP 140 |
| papel crepé marca proarte de 50x200cm azul | 30 Unidad | CLP 140 |
| papel crepé marca proarte de 50x200cm café | 30 Unidad | CLP 140 |
| papel crepé marca proarte de 50x200cm color piel | 30 Unidad | CLP 140 |
| archivador tamaño oficio marca D"williams 3 aros 3" blanco | 30 Unidad | CLP 6.700 |
| archivador tamaño carta marca D"williams 3 aros 2.0" blanco | 30 Unidad | CLP 3.335 |
| carpeta archivador expandible horizontal oficio 16 bolsillos | 5 Unidad | CLP 4.700 |
| plumón de pizarra acrílica color azul punta redonda. | 150 Unidad | CLP 550 |
| plumón de pizarra acrílica color negro punta redonda. | 150 Unidad | CLP 550 |
| plumón de pizarra acrílica color rojo punta redonda. | 150 Unidad | CLP 550 |
| cinta doble faz 25mm | 40 Caja | CLP 990 |
| caja acoclip x50 unidades metálicos | 10 Caja | CLP 2.630 |
| pizarra individual acrílica blanca de 30x40 | 150 Unidad | CLP 4.900 |
| resma hojas color amarillo tamaño carta | 20 Resma | CLP 13.900 |
| resma hojas color verde tamaño carta | 20 Resma | CLP 13.900 |
| resma hojas color rosado tamaño carta | 20 Resma | CLP 13.900 |
| pincel espatulado N° 6 | 600 Unidad | CLP 160 |
| pincel espatulado N° 10 | 400 Unidad | CLP 220 |
| pincel espatulado N° 20 | 20 Unidad | CLP 440 |
| post-it de colores | 50 Caja | CLP 2.835 |
| perforadora 100 marca PCH-28902 Color negro modelo heavy dutt o equivalente | 4 Unidad | CLP 34.900 |
| guillotina papel fotográfico | 4 Unidad | CLP 24.100 |
| carpeta marca rhein fast oficio color azul o equivalente | 75 Unidad | CLP 860 |
| carpeta marca rhein fast carta color azul o equivalente | 75 Unidad | CLP 860 |
| resma marca equalit tamaño carta o equivalente | 30 Resma | CLP 3.450 |
| termolaminadora grande | 1 Unidad | CLP 39.900 |
| porta teclado escritorio modelo PT-CRZ | 2 Unidad | CLP 39.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.