Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIONREPUESTOS CAMIONES DEFICIT HIDRICO
Código 4af7d1bd-9568265 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMPRA Y VENTA DE REPUESTOS AUTOMOTRIZ JAVIER DAVID GONZALO RIQUELME JIMENEZ E.I.R.L. | REPUESTOS Y ACCESORIOS RIQUELME
- Monto adjudicado
- CLP 5.076.302
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMPRA Y VENTA DE REPUESTOS AUTOMOTRIZ JAVIER DAVID GONZALO RIQUELME JIMENEZ E.I.R.L. | REPUESTOS Y ACCESORIOS RIQUELME
RUT 774566066
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea N°1: monto $1.700.000.- Iva Inclu. CAMION PLANO ALJIBE FORD 1722-E AÑO 2008, BPDT 59 (INCLUIR MANO DE OBRA Y REPUESTOS) | 1 Global | CLP 1.699.201 |
| LLinea N°2: monto $1.700.000.- Iva Incl. Camion Chevrolet, Aljibes año 2020, PBJX-53 (INCLUIR MANO DE OBRA Y REPUESTOS) | 1 Global | CLP 1.683.850 |
| Linea N°3: monto $1.700.000.- Iva Incl. Camión chevrolet, Aljibes año 2021, LWJP-66 (INCLUIR MANO DE OBRA Y REPUESTOS) | 1 Global | CLP 1.693.251 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.