Resultado de licitación
SERVICIOS PROFESIONALES PROGRAMA ESCLEROSIS MULTIP
Código 4af7f950-9667214 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONTALBA & FUENTES SPA | CONTALBA & FUENTES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 144.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONTALBA & FUENTES SPA | CONTALBA & FUENTES SPA
RUT 779326713
Ignacia Isidora | Ergonomia MAC Limitada
RUT 76987397K
SPEECH PSYCHOLOGY SPA | Speech Psychology SpA
RUT 782545094
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO PROFESIONAL DE PSICOLOGIA PARA PROGRAMA DE ESCLEROSIS MULTIPLE (44 HORAS SEMANALES) | 24 Mes | CLP 2.000.000 |
| SERVICIO PROFESIONAL DE KINESIOLOGIA PARA PROGRAMA DE ESCLEROSIS MULTIPLE (44 HORAS SEMANALES) | 24 Mes | CLP 2.000.000 |
| ATENCION CLINICA Y ADMINISTRATIVA DE ENFERMERIA PARA PACIENTES NEUROLOGICOS (44 HORAS SEMANALES) | 24 Mes | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.