← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RETIRO Y REPOSICIÓN CIERRE PERIMETRAL L. S.BOLIVAR - Readjudicada en Id 557639-12-R126

Código 4afa99ac-9636442 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA | CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó AMGA INVERSIONES SPA | AMGA INVERSIONES SPA

Monto adjudicado
CLP 8.437.500
Fecha de adjudicación
05-03-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AMGA INVERSIONES SPA | AMGA INVERSIONES SPA

RUT 781365327

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS ALINCO SPA | Alinco SpA

RUT 776204498

HAMILTON SPA | HAMILTON INGENIERÍA

RUT 78121129K

SOCIEDAD CATALÁN Y COMPAÑIA LIMITADA | Sociedad Catalan y Cia. Ltda.

RUT 777957627

Sociedad Constructora Patagonia del Valle Limitada | Patagonia del Valle SPA

RUT 767223668

VICMETAL SPA | Vicmetal spa

RUT 777476335

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RETIRO Y REPOSICIÓN DE CIERRE PERIMETRAL EN LICEO SIMÓN BOLÍVAR DE LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE RANCAGUA, DETALLES EN ADJUNTOS1 UnidadCLP 8.437.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4afa99ac-9636442? | GanaLicitaciones.cl