Resultado de licitación
SC 1287 - Planta de tratamiento de osmosis inversa
Código 4afb78e0-9392807 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ECOSYSTEM S.A. | ECOSYSTEM S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.443.347,5
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ECOSYSTEM S.A. | ECOSYSTEM S.A.
RUT 956800005
YALITECH SpA | YALITECH SpA
RUT 765952654
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e Instalación de sensor de medición online de cloro libre residual equipado con sistema de bombas para ajuste automático | 1 Unidad | CLP 8.443.347,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.