Resultado de licitación
3ER LLAMADO EST. HIDROGEOLOGICO Y GEOFISICOPINTO
Código 4afd26c7-9287578 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | I MUNICIPALIDAD DE PINTO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AUREO E.I.R.L | AUREO E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 35.880.000
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AUREO E.I.R.L | AUREO E.I.R.L.
RUT 761005073
CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA | CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA
RUT 761895818
Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal
RUT 765173574
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
GEOEXPLORACIONES S.A. | GEOEXPLORACIONES S.A.
RUT 838579000
GEOTECNIAK SPA | GEOTECNIAK SPA
RUT 764636775
Proaqua SpA | ProAqua Ltda.
RUT 769320520
SERVICIOS AMBIENTALES Y SANITARIOS CLAUDIO ANDRES GAETE CIFUENTES E.I. | SEASA E.I.R.L.
RUT 761222252
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO HIDROGEOLOGICO Y GEOFISICO EN 5 SECTORES RURALES, COMUNA DE PINTO | 1 Unidad | CLP 35.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.