Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS
Código 4b00e206-9537020 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BIO-LIF SPA | BIO-LIF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.074.454
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIO-LIF SPA | BIO-LIF SPA
RUT 771501192
Dominguez Fuentealba SPA | Control PLagas
RUT 770823692
ECO CHILE SPA | ecomip
RUT 773058040
ERWIN OVIDIO ZARZOSA RIVAS | ERWIN ZARZOSA RIVAS Casa Matriz.
RUT 65769581
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DESINSECTACION SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 3 LETRA a) | 1 Unidad | CLP 3.831.933 |
| SERVICIO DE DESRATIZACION SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 3 LETRA b) | 1 Unidad | CLP 1.915.966 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PALOMAS SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 3 LETRA c) | 1 Unidad | CLP 2.554.622 |
| SERVICIO DE CONTROL DE MUERCIELAGOS SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 3 LETRA d) | 1 Unidad | CLP 2.554.622 |
| SERVICIO DE SANITIZACION SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 3 LETRA e) | 1 Unidad | CLP 1.217.311 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.