Resultado de licitación
SMG. ADQUISICION DE ASAS BAUMANOMETRO Y OTROS INSUMOS PARA LOS SERVICIOS CLINICOS
Código 4b01973d-9119431 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 37.754.448
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REICH DE COMERCIO EXTERIOR SPA | REICH DE COMERCIO EXTERIOR SpA
RUT 852180005
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 310-8790 SATUROMETRO DE DEDO PORTATIL PEDIATRICO TIPO CHOICEMMED | 117 Unidad | CLP 19.999 |
| 345-0016 ASA DE CONIZACION 5X5 | 31 Unidad | CLP 7.500 |
| 345-0017 ASA DE CONO BOLITA 5 MM | 31 Unidad | CLP 6.500 |
| 345-0023 ASAS DE CONIZACION 20 X 10 CMS. | 62 Unidad | CLP 6.500 |
| 345-0030 ASA CONIZACION 25-10 | 156 Unidad | CLP 7.500 |
| 345-0044 ASA DE CORTE BIPOLAR DESECHABLE 24/26 FR PARA ELEMENTO DE TRABAJO 26040 DB/EB Y 27040 | 195 Unidad | CLP 131.671 |
| 345-0050 ASA DE RESECCION PARA CIRUGIA ENDOSCOPICA STORZ | 125 Unidad | CLP 51.252 |
| 345-0150 BAUMANOMETRO DIGITAL | 78 Unidad | CLP 16.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.