Resultado de licitación
CONTRATACIÓN CURSOS RCP BÁSICO Y AVANZADO HCM
Código 4b03fe1a-9195498 · HOSPITAL DE MEJILLONES | HOSPITAL DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ADM | Altura de Mira
- Monto adjudicado
- CLP 2.400.000
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ADM | Altura de Mira
RUT 762528118
CAPACITACIONES M & C LIMITADA | Capacitaciones M&C Limitada
RUT 764697227
H.C.T. CAPACITACIÓN SPA | HEALT CARE TRAINING SPA
RUT 770426146
Rodrigo Alberto | Rodrigo Alberto
RUT 768413851
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RCP Básico 10 personas (con coffe break) | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| RCP Avanzado 10 personas (con coffe break) | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.