Resultado de licitación
ADQ. PELLET CALEFACCION EDIFICIO CONSISTORIAL 2025
Código 4b06760f-9511376 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLIMANDEF LTDA | CLIMANDEF
- Monto adjudicado
- CLP 16.929.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLIMANDEF LTDA | CLIMANDEF
RUT 761924281
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA FERRAMENTA LIMITADA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA FERRAMENTA SPA
RUT 770664896
ECOMAS S.A | ECOMAS S.A
RUT 765268206
INVERSIONES ORSAL SPA | INV ORSAL
RUT 778598736
MY PARTNER SPA | MY PARTNER SPA
RUT 776148644
PELLET ENERGY SPA | PELLET ENERGY
RUT 768382492
Traiguen Energy S. A. | Traiguen Energy S.A.
RUT 764031148
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 1, ADQUISICIÓN DE PELLET PARA CALDERA EDIFICIO CONSISTORIAL DE LA MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY, DETALLE EN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 16.929.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.