← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 11921 Pañales de adulto. Talafarmacia.

Código 4b07cef6-9682661 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela

Monto adjudicado
CLP 3.085.120
Fecha de adjudicación
13-07-2026
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela

RUT 111637229

CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC

RUT 779354016

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | SOLUTIONS TEAM

RUT 77529681K

COMERCIALIZADORA DIMED LIMITADA | Dimed limitada

RUT 765149134

COMERCIALIZADORA MAIIB SPA | LAC TK

RUT 779067327

DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa

RUT 765390613

DROGUERÍA ACONCAGUA SPA | Droguería Aconcagua SpA

RUT 769859330

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA DE ARTÍCULOS PARA EL BIENESTAR SPA | Vanespen

RUT 779991962

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

Inversiones y Comercialización San Luis SPA | Inversiones y Comercialización San Luis SPA

RUT 769054839

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PRO SALES DIEGO TORNERIA E.I.R.L. | PRO SALES

RUT 767484755

ROCIO ROA ABASTECIMIENTOS VARIOS E.I.R.L. | DISTRIBUIDORA ABAROA SPA

RUT 778301873

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

TEXTUM LIMITADA | TEXTUM

RUT 778301040

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pañal para adulto Tipo Calzon ultraprotect para incontinencia fuerte. Talla M, cintura de 80 a 100 cm. con suave textura, cubierta exterior tipo tela. Libre de latex. gel absorbente, suavizante de olores. Composicion: celulosa, polimero super absorbente,100 PaqueteCLP 7.519
Pañal para adulto Tipo Calzon ultraprotect para incontinencia fuerte. Talla G, cintura de 110-130 cm. con suave textura, cubierta exterior tipo tela. Libre de latex. gel absorbente, suavizante de olores. Composicion: celulosa, polimero super absorbente, p100 PaqueteCLP 7.519
Pañales para adultos para incontinencia fuerte, sistema de ajuste con material tipo tela que permite la responsabilidad de la piel , doble nucleo absorbente, doble cinta replegable, hipoalergénico, indicador de humedad y suaviza olores. talla G para 110-1130 PaqueteCLP 12.164

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4b07cef6-9682661? | GanaLicitaciones.cl