Resultado de licitación
AMPLIACION Y MEJORAMIENTO POSTA PATAGUAS ORILLA
Código 4b0997ff-9650730 · I MUNICIPALIDAD DE PICHIDEGUA | Secretaria de Planificación Comunal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 153.106.152
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
RUT 760620378
CONSTRUCTORA VALLES SPA | VALLES SPA
RUT 775140291
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN INCOR LIMITADA | INCOR LTDA
RUT 766541968
JUAN ESTEBAN LÓPEZ PINO | juan lopez
RUT 132029253
LEVIT@ INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Levita Obras de Ingeniería
RUT 782404695
MT SERVICIOS SPA | Maestros Totales
RUT 773530297
RUBIKAL, INGENIERIA, CONSTRUCCION Y MONTAJES SPA | Rubikal Ing. Const. Montaje
RUT 768228558
Sociedad Constructora PROCOMAR Ltda. | Procomar Ltda.
RUT 760740020
URRIOLA HERMANOS SERVICIOS Y OBRAS LIMITADA | SOMAN LTDA
RUT 764914260
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Realizar las obras de “AMPLIACION Y MEJORAMIENTO POSTA PATAGUAS ORILLA”, de acuerdo a los antecedentes técnicos adjuntos a la licitación. | 1 Unidad | CLP 153.106.152 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.