Resultado de licitación
ADQUISICION DE MADERA TIPO COIHUE - Readjudicada en Id 932163-18-R125
Código 4b099976-9478995 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO VERDE | I MUNICIPALIDAD DE LAGO VERDE · Aysén
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS RAMÓN ALTAMIRANO OLIVARES | Andres Ramon
- Monto adjudicado
- CLP 21.530.800
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANDRÉS RAMÓN ALTAMIRANO OLIVARES | Andres Ramon
RUT 144740610
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
JUAN VITAL BILCHI URRUTIA | BILCHI URRUTIA
RUT 100397684
MAULE FOREST CHILE SPA | Maule Forest Chile
RUT 776466875
Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda. | Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda.
RUT 771100600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MADERA TIPO COIHUE | 1 Unidad | CLP 21.530.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.