Resultado de licitación
Solución de Agua Potable sector Piñiquihue Quilaco
Código 4b0da9de-9100383 · I MUNICIPALIDAD DE QUILACO | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 201.708.000
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
RUT 77207221K
ASSGOM SPA | ASGOM
RUT 771680615
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
ICS, Ingeniería Construcción y Servicios | ICS
RUT 76487515K
INGENIERIA Y SERVICIOS INDUSTRIALES MAHEL COMPANIA LIMITADA | Ingenieria y Servicios Industriales Mahel Cia Ltda
RUT 760164496
Perfosur Chile Limitada | Juan Pablo
RUT 762879158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de la Ilustre Municipalidad de Quilaco de dar soluciones particulares y abastecer el Sector de Piñiquihue de agua potable, para 18 familias. | 1 Unidad | CLP 201.708.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.