← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO PARA CIRUGÍA MAXILOFACIAL

Código 4b1041c3-9528051 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | Centro de Referencia de Salud Hospital Provincia Cordillera · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

Monto adjudicado
CLP 3.500.849
Fecha de adjudicación
19-06-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

IMC SUPPLIER SPA | IMC SUPPLIER SPA

RUT 778101610

Ganador

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MT - BRAUN INSTRUMENTE CHILE SPA | MT - BRAUN INSTRUMENTE CHILE

RUT 76992695K

Ganador

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
IT02-0430 Elevador de periostio Molt #924 UnidadCLP 24.889
IT02-0431 Espejo plano n°51 UnidadCLP 5.998
IT02-0432 Juego de separadores Farabeuf, longitud de 150 mm24 Unidad no definidaCLP 19.800
IT02-0433 Lima para hueso Miller, longitud de 175 mm ± 5 mm2 UnidadCLP 24.889
IT02-0434 Mango bisturí n°31 UnidadCLP 6.289
IT02-0435 Mango para espejo dental1 UnidadCLP 4.500
IT02-0436 Pinza anatómica, recta, longitud de 300 mm15 UnidadCLP 19.889
IT02-0305 Pinza Backhaus, longitud de 135 mm ± 5 mm1 UnidadCLP 24.889
IT02-0175 Pinza Halstead-Mosquito, curva, longitud de 125 ± 5 mm26 UnidadCLP 28.789
IT01-0012 Pinza para sutura angulada, longitud de 150 mm ± 5 mm1 UnidadCLP 12.340
IT02-0178 Pinza Stieglitz, curva, longitud de 145 ± 10 mm1 UnidadCLP 78.887
IT02-0372 Porta Aguja Mayo-Hegar, longitud de 160 mm ± 10 mm1 UnidadCLP 29.889
IT02-0438 Retractor Weider, longitud de 140 mm12 UnidadCLP 19.550
IT01-0016 Sindesmótomo Chompret-Faucille2 UnidadCLP 26.415
IT01-0036 Sonda curva o explorador, mango octagonal, longitud de 160 mm ± 10 mm2 UnidadCLP 26.889
IT02-0439 Tijera de disección Stevens, curva, punta roma, longitud de 115 ± 5 mm3 UnidadCLP 32.685
IT02-0086 Tijera Iris curva, longitud de 115 mm ± 5 mm7 UnidadCLP 22.189
IT02-0086 Tijera Metzenbaum, curva, longitud de 145 ± 5 mm12 UnidadCLP 25.889
IT02-0326 Tijera quirúrgica, punta roma, longitud de 150 mm ± 10 mm12 UnidadCLP 21.970

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4b1041c3-9528051? | GanaLicitaciones.cl