← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTRUMENTAL E INSUMOS ODONTOLOGICOS. PP 92

Código 4b10cb29-9380332 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 6.875.052
Fecha de adjudicación
21-10-2024
Oferentes
26 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (26)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Ganador

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC

RUT 760542377

INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA

RUT 769630708

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones

RUT 77014289K

LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A

RUT 967186309

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

SOC CILA LIMITADA | Cila

RUT 832176001

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Valar Limitada | Valar Limitada

RUT 760100080

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TURBINA MIDWEST10 UnidadCLP 30.860
CONTRAANGULO10 UnidadCLP 30.924
AGUJA CORTA10 CajaCLP 4.350
HEMOSTATICO5 UnidadCLP 4.150
ANESTESIA 2% LIDOCAINA, CAJA DE 50 UNIDADES100 CajaCLP 19.750
GUANTES LATEX XS, CAJA DE 100 UN.5 CajaCLP 2.820
SELLANTE DE FOSAS Y FISURAS 3M, 6 ML2 UnidadCLP 24.406
ACIDO ORTOFOSFORICO AL 37% (3 UNIDADES)20 UnidadCLP 1.933
ESCOBILLAS DE PROFILAXIS500 UnidadCLP 100
RESINA COMPUESTA CONVENCIONAL COLOR A 3.510 UnidadCLP 6.650
RESINA COMPUESTA CONVENCIONAL COLOR A310 UnidadCLP 6.650
KIT DE FRESAS PULIDO RESINA GRANO FINO4 UnidadCLP 9.000
KIT DE FRESAS PULIDO RESINA GRANO ULTRA FINO4 UnidadCLP 9.000
BOLSA DE DISCOS DE PULIDO COLOR CELESTE TAMAÑO GRANDE (BOLSA DE 85 UN)4 BolsaCLP 11.156
BOLSA DE DISCOS DE PULIDO COLOR AZUL, TAMAÑO GRANDE (BOLSA 85 UN.)4 BolsaCLP 11.156
BOLSA DISCOS DE PULIDO COLOR NEGRO, TAMAÑO GRANDE, (BOLSA DE 85 UN.)4 BolsaCLP 11.156
BOLSA DISCOS DE PULIDO COLOR ROJO, TAMAÑO GRANDE (BOLSA DE 85 UN.)2 BolsaCLP 11.156
BOLSA DE DISCOS DE PULIDO COLOR ANARANJADO, TAMAÑO GRANDE (BOLSA DE 85 UN.)2 BolsaCLP 11.156
VIDRIO IONOMERO DE RESTAURACION POLVO/LIQUIDO2 UnidadCLP 33.000
YODOFORMO2 UnidadCLP 4.750
HUINCHA LIJA METALICA (12 UNIDADES)20 UnidadCLP 2.930
PUNTAS DE SCALER P1 COMPATIBLE CON SCALER WOODPECKER20 UnidadCLP 6.000
PASTAS DENTALES PARA LA SENSIBILIDAD200 UnidadCLP 1.490
IONOMERO DE BASE DE FOTO CURADO EN JERINGA2 UnidadCLP 12.017
ADHESIVO SINGLE BOND UNIVERSAL6 UnidadCLP 22.230
COMPUESTO OXIDO DE CALCIO (PASTA)2 UnidadCLP 9.500
COMPOSITE FLOW A32 UnidadCLP 4.370
COMPOSITE FLOW A3.52 UnidadCLP 4.370
HIDROXIDO DE CALCIO PURO2 UnidadCLP 1.200
CUÑAS DE MADERA SURTIDAS (BOLSA DE 100 UNIDADES)20 UnidadCLP 3.650
ACONDICIONADOR DE TEJIDOS HARD1 UnidadCLP 98.300
BATA DESECHABLES MATERIAL SMS (UNIDADES)2000 UnidadCLP 980
SELLADOR RESINA COMPUESTA3 UnidadCLP 17.150
KIT DE PULIDO COMPOSITE ESPIRAL6 UnidadCLP 25.720
COMPOSITE ESTETICO ESMALTE A25 UnidadCLP 11.000
COMPOSITE ESTETICO ESMALTE A35 UnidadCLP 11.000
COMPOSITE ESTETICO ESMALTE A3.53 UnidadCLP 11.000
COMPOSITE ESTETICO DENTINA A23 UnidadCLP 11.000
COMPOSITE ESTETICO DENTINA A33 UnidadCLP 11.000
CLORHEXIDINA 2% EN JERINGA1 UnidadCLP 3.270
CLOHEXIDINA 0,12 % BIDON2 UnidadCLP 9.980
TOALLAS DE PAPEL (CAJAS)20 UnidadCLP 3.500
TOALLAS DESINFECTANTES36 UnidadCLP 8.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4b10cb29-9380332? | GanaLicitaciones.cl