← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Diseño arquitectura paisajismo y especialidades

Código 4b1347d2-9586052 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó ALINEA SPA | Alinea AEC

Monto adjudicado
CLP 21.000.000
Fecha de adjudicación
05-12-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALINEA SPA | Alinea AEC

RUT 766799914

BEDIN MENDOZA ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | BMAA

RUT 765075033

BORIS ALEJANDRO MASCARÓ ESPINOZA | arquitectos asociados

RUT 122974499

JORGE ANDRÉS HEITMANN GUARACHI | PAN estudio

RUT 103868386

KIMN JOELY ETCHEBERRY RAMOS | Kimn Etcheberry

RUT 152178190

MARÍA JOSÉ MOLINA ZÚÑIGA | MARÍA JOSÉ MOLINA ZÚÑIGA

RUT 166748445

MAYA PLANIFICACIÓN URBANA Y ARQUITECTURA LIMITADA | Maya

RUT 780135476

SOCIEDAD DE SERVICIOS PROFESIONALES PAGUS ARQUITECTOS LIMITADA | PAGUS CONSULTORES

RUT 779942651

Ganador

STAM INGENIERÍA SPA | STAM SpA

RUT 773996644

VANO SPA | VANO arquitectura

RUT 78116285K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Diseño arquitectura, paisajismo y especialidades de los proyectos "mejoramiento de áreas verdes Barcelona” y “construcción de áreas verdes e implementación de luminarias peatonales.1 GlobalCLP 21.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.